В Росатоме стартовал VII конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли-2019», который ежегодно становится центром притяжения лучших представителей рабочих и инженерных профессий атомного стройкомплекса, настоящим праздником труда, площадкой для общения, обучения и обмена опытом.


VII Конкурс профмастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли»
Даты проведения этапов Конкурса мастерства:
- 15-30 апреля – квалификационный отбор
- 06-31 мая – предварительный этап
- 06-08 августа – финал Конкурса
Номинации Конкурса-2019:
- Лучшая площадка по сооружению ОИАЭ
- Лучшая бригада по монтажу технологических трубопроводов
- Лучшая служба по охране труда
- Лучший специалист в области неразрушающих методов контроля
- Лучшая строительная бригада
- Лучший электросварщик ручной сварки
- Информационное моделирование и проектирование (команда)
- Лучший специалист в сфере информационного моделирования
- Лучший специалист в области проектирования архитектурно-строительной части
- Лучший специалист в области проектирования электротехнической части и систем автоматизации
- Лучший специалист в области проектирования технологической части
- Лучший специалист по ценообразованию и сметному нормированию
- Лучший специалист строительного контроля
- Лучшая бригада по монтажу оборудования КИПиА
- Лучшая бригада электромонтажников
- Лучший электромонтажник по осветительным сетям и электрооборудованию
- Лучший электромонтажник по вторичной коммутации
- Лучший инженер-геодезист
- Лучшая команда по управлению проектом сооружения объектов использования атомной энергии
- Апрель
- Июнь
- Август
-
26 апреля 2019
Стартовал ежегодный конкурс профмастерства в стройкомплексе атомной отрасли . -
24 апреля 2019
Старт регистрационного этапа ежегодного конкурса профмастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли-2019». Целью проведения квалификационного этапа Конкурса является подача заявок (далее – Регистрация) на участие в Конкурсе работниками организаций, обладающими достаточным уровнем профессиональных компетенций, необходимыми знаниями, умениями и навыками в соответствии с требованиями.
О конкурсе
Основной целью проведения конкурсных мероприятий является повышение престижа высококвалифицированного труда строителей, пропаганда их достижений и передового опыта. Ежегодно Конкурс становится центром притяжения лучших представителей рабочих и инженерных профессий атомного стройкомплекса, настоящим праздником труда, площадкой для общения, обучения и обмена опытом.
Программа проведения Конкурса наполнена интерактивными форматами, живыми интервью, примерами из практики. Деловая программа, включает пленарное заседание, в котором принимают участие представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, институтов развития, руководители отраслевых национальных объединений, строительных и производственных компаний, экспертное сообщество.
В рамках Конкурса традиционно работает интерактивная зона и выставочная экспозиция, в которой отраслевые предприятия представляют свои лучшие проекты, практики и профориентационные модули. Для студентов и школьников организуются ознакомительные экскурсии, интеллектуальные игры, викторины.