Ежегодный конкурс профессионального мастерства

2017

 

V Ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли"

 

Предварительный этап  - продлится до 31 мая 2017 года на площадках строящихся АЭС (Нововоронежской, Ростовской, Ленинградской и Курской), а также на площадках крупных предприятий атомной отрасли.

 
Финал конкурса  - 9-10 августа 2017 года

Место проведения: Нижний Новгород (Нижегородская ярмарка).

 

Торжественная церемония награждения победителей также пройдет в Нижнем Новгороде 11 августа 2017 г. в рамках проведения Дня строителя атомной отрасли.

 

 Перечень номинаций финала V конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли» на 2017г.


 


 

2016

 

 

9-10 августа в г. Челябинск состоялся IV Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. Лучший дефектоскопист (ультразвуковой и визуально-измерительный контроль качества);
  2. Лучшая площадка сооружения ОИАЭ;
  3. Лучшая бригада по монтажу технологических трубопроводов и санитарно-технических систем и оборудования;
  4. Лучший бригадир тепломонтажной бригады;
  5. Лучшая служба охраны труда;
  6. Лучшая бригада по монтажу кабельных сетей;
  7. Лучший проектировщик;
  8. Лучший специалист по ценообразованию и сметному делу;
  9. Лучший специалист службы строительного контроля.

 

Итоги Конкурса

 

Фото (1 день)

 

Фото (2 день)

 

 Выпуск программы "Телефакт" от 09.08.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победители Конкурса профмастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли -2016»:


Номинация «Лучший проектировщик»:  


 

1 место - Мычко Иван Сергеевич (ООО "УК "Уралэнергострой")


2 место - Шадрин Владимир Андреевич (АО "Атомпроект")


3 место - Унгвицкая  Евгения Валерьевна (ФГУП "ПСЗ")


Номинация «Лучший специалист по ценообразованию и сметному делу»:  

 

1 место - Бильдякова Кристина Валерьевна (АО "Концерн ТИТАН-2") 


 

2 место - Погребняк Юлия Александровна (АО "НИАЭП")


3 место - Досаева Марина Викторовна  ("Частное учреждение Госкорпорации "Росатом" "ОЦКС")


Номинация «Лучший специалист строительного контроля»:


 

1 место - Еловиков Глеб Вячеславович  (ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор») 


 

2 место - Стрекозов Павел Васильевич (АО «Атомэнергопроект»)


 

3 место - Романова Инна Николаевна  (АО «НИКИМТ-Атомстрой»)


Номинация «Лучший дефектоскопист по визуально - измерительному и звуковому контролю»: 

 
1 место - Толстых Ольга Александровна (АО "НИКИМТ-Атомстрой", площадка - АО "НИКИМТ-Атомстрой")

 
2 место - Гурьева Инга Михайловна  (РФЯЦ "ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина", площадка - РФЯЦ "ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина") 


3 место - Мотырева Наталия Владимировна (ФГУП "ЭХП", площадка - ФГУП "ЭХП")


Номинация «Лучший бригадир тепломонтажной бригады»:  


1 место - Гапон Вадим Владимирович (ПАО "Энергоспецмонтаж", площадка - Нововоронежская АЭС) 


2 место -  Камалов Махмутдин Зубаирович (РФЯЦ "ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», площадка - РФЯЦ "ВНИИТФ им. Забабахина")


3 место - Ведерников Станислав Леонидович (ФГУП "ПСЗ", площадка - ФГУП "ПСЗ")


 

Номинация «Лучшая служба охраны труда» (2 чел.):


 

1 место - Кутергин Михаил Александрович (АО "Концерн Росэнергоатом", площадка - Нововоронежская АЭС)
Панова Екатерина Владимировна (АО "НИКИМТ-Атомстрой", площадка - Нововоронежская АЭС)


2 место - Бригада ООО "УК Уралэнергострой" (МБИР г. Димитровград) в составе:
Пахтусова Мария Витальевна,  Даянов Борис Голчарович 


3 место – Бригада АО "Концерн ТИТАН-2" (Ленинградская АЭС) в составе:
Бузовский Александр Викторович, Лебедев Владимир Петрович

 

Номинация «Лучшая бригада по монтажу кабельных сетей» (2 чел.):


1 место
– Бригада ООО "Корпорация АК "Электросевкавмонтаж" в составе:
Аникеев Юрий Сергеевич, Делов Василий Владимирович


2 место – Бригада ООО "Корпорация АК "Электросевкавмонтаж" в составе:
Краснов Александр Александрович, Солоненко Виталий Викторович

 
3 место  – Бригада ООО "Корпорация АК "Электросевкавмонтаж" в составе:
Кайтмазов Иван Петрович, Санжаров Дмитрий Федорович

 

Номинация «Лучшая бригада по монтажу технологических трубопроводов и санитарно-технических систем и оборудования» (6 чел.):  


1 место - площадка Нововоронежской АЭС в составе:
 Гапон Вадим Владимирович, Маслов Вячеслав Геннадьевич, Борисов Борис Борисович, Сафонов Константин Сергеевич, Клишин Юрий Анатольевич, Бураков Максим Владимирович 


2 место -  площадка РФЯЦ "ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина" в составе:
Камалов Махмутдин Зубаирович, Низамов Константин Владимирович, Кузнецов Алексей Сергеевич, Кочерга Николай Викторович, Соколов Владимир Александрович, Лысов Владимир Анатольевич 


3 место -  площадка ФГУП "ПСЗ" в составе:
Ведерников Станислав Леонидович, Бандурин Дмитрий Вячеславович, Первухин Илья Валерьевич, Гайнанов Ренат Римович, Бирюков Илья Владимирович, Бандурин Вячеслав Леонидович


Номинация «Лучшая площадка сооружения ОИАО»:


1 место – площадка Нововоронежской АЭС в составе:
Слащева Ольга Анатольевна (АО "Атомэнергопроект"), Зачиняева Ольга Николаевна ("АО ""Атомэнергопроект"), Стрекозов Павел Васильевич (АО ""Атомэнергопроект""), Акст Денис  Николаевич (ООО "Корпорация АК "Электросевкавмонтаж"), Кутергин Михаил Александрович (АО "Концерн Росэнергоатом"), Панова Екатерина Владимировна  (АО "НИКИМТ-Атомстрой"), Гапон Вадим Владимирович (ПАО "Энергоспецмонтаж" МСУ-15), Маслов Вячеслав Геннадьевич (ПАО "Энергоспецмонтаж"), Борисов Борис Борисович, Сафонов Константин Сергеевич (филиал АО «Концерн Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов), Клишин Юрий Анатольевич (ООО "Корпорация АК "ЭСКМ"), Бураков Максим Владимирович (ПАО "Энергоспецмонтаж"), Горелов Роман Николаевич (АО "НИКИМТ-Атомстрой"), Чикунов Александр Николаевич (ООО РСК "Панорама"), Старцев Александр Николаевич (ООО РСК "Панорама")


2 место – площадка РФЯЦ "ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина" в составе:
Аксенов Сергей Яковлевич, Левков Руслан Анатольевич, Кузнецов Алексей Сергеевич, Кочерга Николай Викторович, Лысов Владимир Анатольевич, Соколов Владимир Александрович, Назимов Константин Владимирович, Камалов Махмутдин Зубаирович, Жарович Андрей Александрович, Щербинин Сергей Васильевич, Рогожников Василий Александрович, Кузьмин Владимир Викторович, Сапунова Мария Валерьевна, Сашилов Константин Сергеевич, Гурьева Инга Михайловна


 

3 место – площадка ФГУП "ПСЗ" в составе:
Унгвицкая Евгения Валерьевна, Кашутина Ксения Евгеньевна, Мозжилин Александр Владимирович, Юдин Артем Александрович, Маврин Константин Иванович, Чайка Игорь Владимирович, Ведерников Станислав Леонидович, Гайнанов Ренат Римович, Бирюков Илья Владимирович, Бандурин Дмитрий Вячеславович, Первухин Илья Валерьевич, Бандурин Вячеслав Леонидович, Колмацков Владимир Сергеевич, Олифиренко Ирина Николаевна, Данилов Павел Александрович.

 

 

2015

III Ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли"

Состав организационного комитета

 

Перечень площадок

 

Методические рекомендации

 

Перечень номинаций

2014

II Ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли"

«Лучший электромонтажник по кабельным сетям»


1 место

Мулико Владимир Михайлович-электромонтажник по кабельным сетям 6 разряда ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»


2 место

Гордеев Сергей Валентинович - электромонтажник по кабельным сетям 6 разряда ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж», электромонтажное управление №7


3 место

Болдырев Михаил Васильевич - электромонтажник по кабельным сетям 6 разряда ОАО «Электроцентромонтаж»


«Лучший электромонтажник по вторичным цепям»


1 место

Шипилова Елена Геннадьевна- электромонтажник по вторичным цепям 5 разряда Нововоронежский филиал ОАО «Электроцентромонтаж»


2 место

Скрипачева Вера Артуровна - электромонтажник по вторичным цепям 5 разряда ОАО «Сосоновоборэлектромонтаж» - организация Холдинга «ТИТАН-2»


3 место

Пенкина Лариса Геннадьевна - электромонтажник по вторичным цепям 5 разряда ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»

От ВНИИ кабельной промышленности учрежден приз симпатий конкурсной комиссии в данной номинации:

Медведевой Светлане Гарьевне - электромонтажник по вторичным цепям 6 разряда ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»


«Лучший сварщик ручной дуговой сварки покрытым электродом»


1 место

Казаков Владимир Николаевич - электросварщик ручной сварки 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»


2 место

Морозов Сергей Владимирович - электросварщик ручной сварки 6 разряда ЭМУ-7 ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»


3 место

Гвоздев Артем Викторович - электрогазосварщик 6 разряда ФГУП «Горно-химический комбинт»


«Лучший сварщик ручной аргоно-дуговой сварки»


1 место

Никипелов Денис Александрович  - электросварщик ручной сварки 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»


2 место

Новиков Сергей Николаевич - электросварщик ручной сварки 6 разряда «ОЭК - энерготепломонтаж» – филиал ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»


3 место

Маслов Алексей Александрович - электросварщик ручной сварки 6 разряда ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»


«Лучший дефектоскопист (ультразвуковой контроль качества)»


1 место

Филиппов Сергей Владимирович - дефектоскопист 6 разряда ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»


2 место

Акст Денис Николаевич - инженер Службы технического контроля Нововоронежского представительства ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж»


3 место

Шишкин Дмитрий Сергеевич - дефектоскопист 7 разряда Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2»


«Лучший специалист в области охраны труда»


1 место

Бузовский Александр Викторович - руководитель службы охраны труда ОАО «МСУ-90» - организация Холдинга «ТИТАН-2»


2 место

Кутергин Михаил Александрович - старший инспектор по ОТ и ТБ Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция»


3 место

Мухин Александр Дмитриевич - руководитель службы охраны труда ООО «Корпорация акционерных компаний «Электросевкавмонтаж»


«Лучший инженер-сметчик»


1 место

Рынгач Наталья Николаевна - главный специалист отдела контроля стоимости проектов ФАИП и ГОЗ частного учреждения Госкорпорации "Росатом" "ОЦКС"


2 место

Калинина Любовь Владимировна - главный специалист отдела отдел сметного нормирования частного учреждения Госкорпорации "Росатом" "ОЦКС


3 место

Иванова Марина Викторовна - Ведущий специалист сметного отдела «Управление строительством Нововоронежской АЭС-2» - филиал ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»


«Лучший специалист строительного контроля»


1 место

Ануфриев Эдуард Анатольевич - инженер КИП и А ОАО "Уральский электрохимический комбинат"


2 место

Макаревич Андрей Леонидович - инженер по техническому надзору II категории ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат»


3 место

Панкратов Алексей Николаевич - инженер по надзору за строительством I категории ФГУП "Российский федеральный ядерный центр - всероссийский НИИ экспериментальной физики"


«Лучший производитель работ»


1 место

Лебедев Валерий Николаевич - старший производитель работ Строительно-монтажного участка Филиал "СУ №312 ФГУП "ГУССТ №3 при Спецстрое России"


2 место

Исаев Руслан Хасанович - производитель работ НСМФ ОАО «Атомэнергопроект»


3 место

Карамышев Александр Владимирович - производитель работ ОАО «Сосоновоборэлектромонтаж» - организация Холдинга «ТИТАН-2»


«Лучшее звено бетонщиков»


1 место

Смольянинов Александр Викторович - бетонщик 5 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Карайчев Илья Сергеевич - бетонщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Батурин Виктор Потапович - бетонщик 5 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Муравлев Виктор Дмитриевич - бетонщик 5 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»


2 место

Сотников Евгений Викторович - бетонщик 4 разряда ОАО «Атомэнергопроект» - НСМФ
Хамраев Акмурат Рузиевич - бетонщик 5 разряда ОАО «Атомэнергопроект» - НСМФ
Пожилых Сергей Митрофанович - бетонщик 4 разряда ОАО «Атомэнергопроект» - НСМФ
Шопенский Сергей Михайлович - бетонщик 5 разряда ОАО «Атомэнергопроект» - НСМФ


3 место

Прокофьев Юрий Александрович - бетонщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Разаков Вахтиер Ахмедович - бетонщик 5 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Поздняков Юрий Владимирович - бетонщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Раев Евгений Николаевич - бетонщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»


«Лучшее звено арматурщиков»


1 место

Кочиев Азиз Ахмадович - арматурщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Ракитин Иван Владимирович - арматурщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Михайловский Алексей Игоревич - арматурщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»
Шамов Леонид Павлович - арматурщик 4 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал «ВУС-ЭСМ»


2 место

Алиев Алик Исламович - арматурщик 4 разряда ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация»
Комольцев Андрей Владимирович - арматурщик 4 разряда ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация»
Слинько Александр Сергеевич - арматурщик 4 разряда ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация»
Дубовиков Сергей Александрович - арматурщик 4 разряда ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация»


3 место

Меретюк Юрий Владимирович - арматурщик 5 разряда ОАО «Северное управление строительством» - организация Холдинга «ТИТАН-2»
Самойленко Анатолий Владимирович - арматурщик 4 разряда ОАО «Северное управление строительством» - организация Холдинга «ТИТАН-2»
Радевич Валерий Валерьевич - арматурщик 4 разряда ОАО «Северное управление строительством» - организация Холдинга «ТИТАН-2»
Литвинов Вадим Сергеевич - арматурщик 4 разряда ОАО «Северное управление строительством» - организация Холдинга «ТИТАН-2»


«Лучший монтажник технологических трубопроводов»


1 место

Железнов Андрей Геннадьевич - монтажник ТТ 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал МСУ-4


2 место

Плутахин Роман Иванович - монтажник ТТ 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал МСУ-4


3 место

Маслов Вячеслав Геннадьевич - монтажник ТТ 5 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж» - филиал МСУ-4
 

«Лучшая команда геодезистов»


1 место

Дроздов Сергей Владимирович - инженер 2 категории КО ГГиГ ОАО «Атомэнергопроект»
Чучукин Николай Анатольевич - главный специалист ОАО «Атомэнергопроект»


2 место

Машаев Руслан Магомедович - геодезист 1 категории ОАО «Атомэнергопроект»
Селезнев Алексей Николаевич - ведущий геодезист ОАО «Атомэнергопроект»


3 место

Костин Антон Константинович - начальник отдела геодезии ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» - Филиал в г. Сосновый Бор
Горбачев Станислав Алексеевич - ведущий геодезист отдела геодезии ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» - Филиал в г. Сосновый Бор

Приветствие С.В. Кириенко

 

Приветствие главы Воронежской области

 

Программа на 09-11.07. 2014 (г. Москва)

 

Программа на 24-25.07.2014 (г. Нововоронеж)


Перечень номинаций и место проведения финала


Состав организационного комитета 


Состав жюри и конкурсных комиссий конкурса профмастерства  "Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли", г. Москва


Состав жюри и конкурсных комиссий конкурса профмастерства "Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли", г.Новоронеж


Требования к конкурсантам и конкурсные задания для проведения финала отраслевого конкурса профессионального мастерства строительного комплекса атомной отрасли:


«Лучший производитель работ»


«Лучший специалист строительного контроля»


 «Лучший сварщик ручной дуговой сварки покрытым электродом»



«Лучший сварщик аргоно-дуговой сварки»


«Лучший дефектоскопист (ультразвуковой контроль качества)»


 «Лучший электромонтажник по кабельным сетям»


«Лучший электромонтажник по вторичным цепям»


«Лучший специалист в области охраны труда»


«Лучший инженер – сметчик»


«Лучший монтажник технологических трубопроводов»


«Лучшее звено арматурщиков»


«Лучшее звено бетонщиков»


«Лучший геодезист»




2013

Первый ежегодный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии в отраслевом строительном комплексе Госкорпорации "Росатом"

 

 

 

 

 

Приветствие генерального директора ГК «Росатом» С.В. Кириенко участникам Первого ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в отраслевом строительном комплексе Госкорпорации «Росатом»

 

 

 

 

 

 

 

Список участников Первого ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в отраслевом строительном комплексе Госкорпорации «Росатом»

 

Состав жюри Первого ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в отраслевом строительном комплексе Госкорпорации «Росатом»

 

 

Победители Первого ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в отраслевом строительном комплексе Госкорпорации «Росатом»

 

Номинация на Лучшего сварщика ручной сварки покрытым электродом

 

 

Лучший электросварщик ручной сварки покрытым электродом

 

 

 

 

 

 

Владимиров Владимир Александрович, электросварщик 6 разряда ФГУП «ГУССТ№9 при Спецстрое России»

 

 

 

 

 

 

 

 

Второе место

 

Просвирин Андрей Анатольевич, электросварщик 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»

 

Третье место

 

Баранов Олег Николаевич, электросварщик ручной сварки 5 разряда ОАО «Атомэнергопроект»

 

 

Номинация на Лучшего сварщика ручной аргонодуговой сварки

 

 

Лучший электросварщик ручной аргонодуговой сварки

 

 

 

 

 

 

 

 

Бондаренко Дмитрий Анатольевич, электросварщик 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»

 

 

 

 

 

 

Второе место

 

Девятов Андрей Викторович, электросварщик 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»

 

Третье место

 

Максимов Вячеслав Семенович, электросварщик 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»

 

 

Номинация на Лучшего монтажника технологических трубопроводов

 

 

Лучший монтажник технологических трубопроводов

 

 

 

 

 

 

Плутахин Роман Иванович, монтажник 5 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второе место

 

Вязник Игорь Анатольевич, монтажник технологических трубопроводов 6 разряда ОАО «НИАЭП»

 

Третье место

 

Кузнецов Виктор Николаевич, монтажник 6 разряда ОАО «Энергоспецмонтаж»

 

 

Номинация на Лучшего геодезиста

 

 

Лучший геодезист

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лапыгин Николай Иванович, геодезист 1-ой категории ОАО «Атомэнергопроект»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второе место

 

Безкорсый Геннадий Викторович, руководитель группы геодезии и ген. плана ОАО «Концерн Росэнергоатом»

 

Третье место

 

Зернов Игорь Борисович, ведущий геодезист ОАО «Концерн Росэнергоатом»

 

 

Номинация на Лучшего линейного ИТР (прораба)

 

 

Лучший линейный ИТР (прораб)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Падалко Артем Анатольевич, производитель работ ОАО «НИКИМТ-Атомстрой»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второе место

 

Матюшин Алексей Вячеславович, производитель работ ФГУП «ГУССТ №8 при Спецстрое России»

 

Третье место

 

Семейко Роман Павлович, производитель работ ОАО «НИАЭП»

 

Единое отраслевое положение о конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли»

 

Фотогалерея

 

Видеогалерея